Реализация муниципальных проектов администрацией Ленинского района г. ИжевскаРеализация муниципальных проектов администрацией Ленинского района г. Ижевска

Информация о проведении круглого стола по подведению итогов проекта комплекса антинаркотических мероприятий "Быть рядом - 2011"

30 ноября 2011 года в Администрации Ленинского района города Ижевска прошел круглый стол по подведению итогов проекта по проведению комплекса антинаркотических мероприятий « Быть рядом – 2011», организаторами которого стали отдел по делам молодежи Администрации Ленинского района, МОУ ДОД ЦРТДЮ «Ровесник».

Участниками круглого стола стали: главный врач ГУЗ «РНД» МЗ УР Карлова Т.Б., заведующая детским отделением ГУЗ «РНД» МЗ УР Хайруллина Ф.Ф., начальник Управления по делам молодежи г.Ижевска Васильев А.Е., сотрудник УФСНК РФ по УР Романова Т.А., представители учебных заведений ГОУ НПО «Механический лицей №9», ГОУ НПО «Машиностроительный лицей №8», ГОУ СПО УР ИПЭК, ГОУ НПО «ПУ №23», МОУ для обучающихся и воспитанников с отклонениями в развитии школа-интернат №4, а также представители центров дополнительного образования и средних общеобразовательных школ города Ижевска, принимавшие участие в конкурсных мероприятиях проекта.

В ходе круглого стола были подведены итоги и продемонстрирован фильм о реализации проекта комплекса антинаркотических мероприятий «Быть рядом – 2011», были заслушаны выступления специалистов, а также приведена статистика по результатам анкетирования студентов учебных заведений Ленинского и Первомайского районов, принявших участие в проекте, особое внимание было уделено результатам экспериментального инструментального тестирования, которое проводилось на базе ГОУ НПО «ПУ №23», также в целом были проанализированы преимущества и недостатки мероприятий, проведенных в рамках данного проекта.

Все участники круглого стола получили раздаточный материал с данными статистики и материалами по проекту, диски с лучшими работами конкурсов. В завершение круглого стола прошло награждение победителей конкурсов статей, мотивационных постеров и методических материалов. Все участники проекта по организации и проведению комплекса антинаркотических мероприятий «Быть рядом – 2011» были отмечены благодарственными письмами ГУЗ «РНД» МЗ УР.

Начальник отдела по делам молодежи
Администрации Ленинского района г.Ижевска Е.К.Оганян