Здание магазина "Детский мир"

Магазин «Детский мир» построен на улице Советской в середине прошлого века, и был предназначен для продажи детских товаров. Огромный по тогдашним ижевским меркам магазин жители города называли попросту - «Трёхэтажный». А улица, на которой он стоял, в 1960-е годы называлась улицей Труда.

Позже в здании расположился магазин «Трикотажный», а «Детский мир» переехал чуть дальше, на угол улиц Коммунаров и Ленина. Однако жители еще долго называли это здание «старый Детский мир».

Сегодня, спустя более полувека, здесь снова работает магазин детских товаров «Детский мир».

Город: Ижевск

Адрес: ул. Советская, 8а

Информация сайта qirme.org – победителя XI Городского конкурса
социокультурных проектов

22.08.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2018г.