Занятость населенияЗанятость населения

Административные регламенты

1. "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих профессиональное образование и ищущих работу впервые"

2. "Организация проведения оплачиваемых общественных работ"

3. "Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности"

4. "Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования"

5. "Психологическая поддержка безработных граждан"

6. "Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда"

7. "Информирование о положении на рынке труда в Удмуртской Республике"

8. "Осуществление надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

9. "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации"

10. "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости"

11. "Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников"

07.09.2017