Соглашаясь на выплату зарплаты в «конверте», человек должен понимать, что с укрытой от государства суммы не будут уплачены налоги. Значит, республиканский и городской бюджеты недополучат деньги, которые нужны для поддержания и развития здравоохранения, образования, культуры. А это уже в той или иной степени касается ВСЕХ.

Нелегальная занятость оставляет работника полностью незащищенным во взаимоотношениях с работодателем:

- нет права на получение ежегодного оплачиваемого отпуска;

- нет права на выплату больничного;

- нет права на получение пенсии;

- нет возможности получить социальный налоговый вычет при приобретении квартиры, получении платного образования, платных медицинских услуг;

- фактически недоступны банковские кредиты.

Только собственная активная гражданская позиция в вопросах легального оформления трудовых отношений будет способствовать соблюдению прав работающих, а также снижению неформальной занятости в экономике города, увеличению налоговых отчислений, страховых взносов во внебюджетные фонды.

«БЕЛАЯ» зарплата и полный соцпакет - обязательные условия при трудоустройстве.

Уважаемые граждане!

Приглашаем вас принять участие в исследовании о нарушении трудового законодательства.

Ваше мнение очень важно для нас!

ЗДЕСЬ Вы можете заполнить АНКЕТУ-сообщение.

Работайте на законных основаниях!
25.03.2016