Ижевск - цветущий город - 2016

Новости и анонсы

Награждение победителей районного конкурса «Ижевск – цветущий город - 2016» в Индустриальном районе

В Администрации Ленинского района подведены итоги районного конкурса «Ижевск – цветущий город – 2016»

Награждение победителей районного конкурса «Ижевск – цветущий город - 2016»

13 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов и награждению победителей конкурса «Ижевск-цветущий город 2016»

Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Праздник цветов объединил всех, кто неравнодушен к красоте родного города»

Районный тур городского конкурса «Ижевск - цветущий город» в детских садах Ленинского района

Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Крупные промышленные предприятия и учреждения соцсферы - это организации, с которых необходимо брать пример в благоустройстве прилегающей территории»

В Ижевске районные конкурсные комиссии проводят объезды участников конкурса «Ижевск – цветущий город»

Глава Ижевска Юрий Тюрин принял участие в работе комиссии по подведению итогов конкурса «Ижевск - цветущий город» в Индустриальном районе

Участие дошкольных учреждений, расположенных в Индустриальном районе города Ижевска, в конкурсе «Ижевск – цветущий город»

Участие Стоматологической поликлиники «Авангард» в конкурсе «Ижевск – цветущий город»

О подаче заявок на Конкурс «Ижевск - цветущий город - 2016»

Участие МБУК ДК «Восточный» в конкурсе «Ижевск – цветущий город»

Участие жителей Индустриального района в городском конкурсе «Ижевск – цветущий город»

Районный тур городского конкурса "Ижевск - цветущий город - 2016" в Устиновском районе

Конкурс «Ижевск - цветущий город - 2016»

О начале покоса травы и старте районного конкурса «Ижевск – цветущий город – 2016» в Первомайском районе

«Ижевск-цветущий город 2016» в Октябрьском районе

"Ижевск - цветущий город 2016" в Ленинском районе

Конкурс "Ижевск - цветущий город 2016" в Индустриальном районе

О подаче заявок на Конкурс «Ижевск - цветущий город - 2016»

Уважаемые жители города Ижевска!

На сайте www.izh.ru с целью привлечения внимания горожан к конкурсу «Ижевск-цветущий город», увеличения числа участников проводится опрос:

Как Вы считаете, необходимо ли продолжить практики денежного поощрения победителей конкурса «Ижевск - цветущий город»?

Варианты ответов: да; скорее да, инициативу необходимо поощрять; скорее нет, это их желание жить (работать) на благоустроенной территории; нет.

Период проведения опроса с 24.06.2016г. до 01.09.2016г.

Приглашаем Вас принять участие и высказать свою позицию по обозначенному вопросу.

Опрос размещен на странице сайта города :

Городской конкурс "Ижевск - цветущий город - 2016"

Городской конкурс "Ижевск - цветущий город - 2016" проходит в Ижевске с 1 июня по 1 сентября. .Подача заявок - до 31 июля. С 1  августа  по 1 сентября - работа районных комиссий.

Конкурс проводится в целях привлечения населения, предприятий, организаций, учреждений к общегородским мероприятиям по цветочному оформлению и благоустройству города с дальнейшим выявлением и поощрением предприятий, организаций, учреждений, а также жителей города, внесших наибольший вклад в цветочное оформление и благоустройство города.

Номинации конкурса и группы участников:

- «Лучший палисадник». Участники: Жители частных домовладений

- «Лучшее предприятие, организация». Участники: Промышленные предприятия, ведомственные учреждения, организации (офисные здания), летние кафе, предприятия торговли, предприятия бытового обслуживания, связи, предприятия общественного питания, учреждения высшего и среднего профессионального образования, учреждения здравоохранения, учреждения социальной защиты.

- «Лучшее учреждение бюджетной сферы». Участники: Средние общеобразовательные учреждения, учреждения дошкольного образования и воспитания, учреждения дополнительного образования (ДЮСШ, клубы, школы, центры детского творчества), учреждения культуры, спорта.

- «Лучший двор». Участники: ТСЖ, управляющие компании по обслуживанию жилого фонда.

Подведение итогов конкурса "Ижевск – цветущий город – 2016" осуществляют районные оргкомитеты. Во всех номинациях по каждой категории участников утверждается победитель-дипломант городского конкурса "Ижевск – цветущий город – 2016".

В номинации «Лучший двор» районные оргкомитеты представляют трех победителей.

Победители получает из бюджета муниципального образования «Город Ижевск» денежное поощрение в размере:

1 место – 500 000 руб.

2 место – 300 000 руб.

3 место – 200 000 руб.

В номинации «Лучший палисадник» районные оргкомитеты представляют трех победителей.

Победители получают из бюджета муниципального образования «Город Ижевск» денежное поощрение в размере:

1 место – 30 000 руб.

2 место – 20 000 руб.

3 место – 10 000 руб.

В номинации «Лучшее учреждение бюджетной сферы» районные оргкомитеты представляют трех победителей.

1 место – 200 000 руб.

2 место – 100 000 руб.

3 место – 50 000 руб.

Конкурс «Ижевск — цветущий город» проводится с 2000 года. Этот проект был создан в целях привлечения жителей, предприятий, учреждений, организаций к благоустройству и озеленению Ижевска, воспитания у горожан бережного отношения к природе, любви к родному городу. Благодаря этому конкурсу в Ижевске каждый год появляются интересные, талантливые флористические композиции, которые, наряду с оригинальными архитектурными формами,создают новый, цветущий облик столицы Удмуртии.

21.12.2016