Опубликовано: 26 Ноября 2013 15:33

Страничка истории (1824 г.). Свидетельство об окончании работ по расширению и возвышению заводской плотины и укреплению берега пруда

[ 7 мая 1824 г.]

Мы, нижеподписавшиеся, сим свидетельствуем, что произведенные при Ижевском оружейном заводе частию подрядом и хозяйственным образом под смотрением и наблюдением архитектора г. 8-го класса Дудина расширение и возвышение заводской плотины, укрепление берега и перестройка старого ларевого прореза нами свидетельствованы и оказались, что произведены из назначенных по сметам материалов; при покупках и подрядах передач не сделано.

Коллежский регистратор Егор Вицын

Коллежский регистратор Соколов и др.

/далее – 30 фамилий/

(По кн. Ижевск: документы и материалы, 1760-2010/ Комитет по делам архивов при Правительстве УР.- Ижевск, 2010.- с.85)

___________

Дополнительную информацию можно получить в архивном отделе Управления по делам архивов Администрации г.Ижевска по тел. 43-16-14.

26.06.2013