Опубликовано: 14 Апреля 2014 10:03

Страница истории. О внесении города Ижевска в Федеральный реестр муниципальных образований Российской Федерации.

27 мая 1999 года муниципальному образованию "Город Ижевск" выдано Свидетельство № 000634 о внесении в Федеральный реестр муниципальных образований в Российской Федерации.

Справка. Внесению в Федеральный реестр подлежат все муниципальные образования на территории Российской Федерации. Для внесения муниципального образования в Федеральный реестр в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на который в соответствии с законодательством субъекта РоссийскойФедерации возложена обязанность проведения работ по обеспечению ведения Федерального реестра, представляются следующие документы:

а) заявление о внесении муниципального образования в Федеральный реестр;

б) решение о создании муниципального образования или иной документ, подтверждающий осуществление местного самоуправления наопределенной территории;

в) протокол избирательной комиссии о результатах выборов депутатов представительного органа местного самоуправления либо выборных должностных лиц местного самоуправления, если уставом муниципального образования не предусмотрено избрание представительного органа;

г) опубликованный устав муниципального образования;

д) пояснительная записка с указанием наименования муниципального образования, наименования административного центра муниципального образования (если муниципальное образование включает в свой состав несколько поселений), адреса, по которому располагаются органы местного самоуправления, состава поселений,входящих в муниципальное образование, если муниципальное образование объединяет несколько поселений;

е) сведения о наличии муниципальных образований, находящихся в границах муниципального образования, представившего документы длявнесения в Федеральный реестр, сведения о нахождении муниципального образования, представившего документы для внесения в Федеральный реестр, в границах другого муниципального образования, сведения о численности населения (в том числе по каждому поселению, входящемув состав муниципального образования).

26.06.2013