Опубликовано: 09 Февраля 2015 11:22

Страница истории. О передаче здания детского кинотеатра «Колосс» верующим.

Постановление Совета Министров Удмуртской АССР о передаче здания детского кинотеатра «Колосс» верующим

12 февраля 1990 г.

В соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР от 25 января 1990 г., а также учитывая многочисленные просьбы верующих Русской православной церкви, передать здание детского кинотеатра «Колосс» (бывшего собора Александро-Невского) в распоряжение Ижевской и Удмуртской епархии с 1 июля 1990 г.

Министерству культуры Удмуртской АССР, исполкому Ижевского горсовета перепрофилировать в детский один из кинотеатров г.Ижевска, принять меры по организации в нем работы с детским зрителем в полном объеме.

Уполномоченному Совета по делам религий при Совете Министров СССР по Удмуртской АССР тов. Пономареву М.П. проконтролировать ход выполнения настоящего решения в строгом соответствии с советским законодательством.

Председатель Совета Министров Удмуртской АССР

Г.Н. Дмитриев

Управляющий Делами Совета Министров Удмуртской АССР

Е.В. Жижин

(Из кн.: Совнарком-Совет Министров-Правительство Удмуртии. – Ижевск: Удмуртия, 2005.- 304с.)

КОЛОСС
КОЛОСС_1