Опубликовано: 18 Мая 2017 9:32

Вышел в свет девятый номер газеты «Столица Ижевск» в 2017 году

Главным героем выпуска стал фрезеровщик электромеханического завода «Купол» Владимир Макаров. Свою работу он называет делом всей жизни, и неудивительно, ведь первая и последняя запись в его трудовой книжке была занесена 50 лет назад.

72 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, но отголоски той войны до сих пор доходят до нас. На мемориальном комплексе Северного кладбища в канун Дня Победы состоялась торжественная церемония захоронения останков воинов Красной Армии, участников Великой Отечественной войны - младшего лейтенанта Николая Степановича Логинова и бойца Красной Армии Ивана Прокопьевича Ломаева. Эти события отражены в материале «Поисковики делают все возможное».

В рубрике вопрос Главе Ижевска поднимается вопрос о строительстве проспекта имени М. Т. Калашникова.

В начале мая этого года в Ижевске прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского студентов и педагогов дошкольного образования. В Ижевске лучшими признаны четыре детских сада, среди них - детский сад № 171, автор проекта которого - педагог-психолог Анна Юшкова - получила грант в 100 тыс. рублей. О достижениях педагогов рассказывается в материалах «У нас есть все для счастливого детства» и «Грант в 100 тысяч рублей».

О том, в каких регионах удалось реализовать эффективные проекты общественных пространств, речь шла и на состоявшемся 12 мая в Администрации Ижевска обучающем семинаре «Городская среда». В нем приняли участие представители органов власти и бизнеса из 5 городов и 25 районов республики. Об этом можно прочитать в материале «Перспективы городского пространства».

В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», предполагается создание благоустроенных общественных пространств в 40 российских городах, в том числе и в Ижевске, в 2018 году. «Судьба набережной в руках горожан» - материал, в котором рассказывается, как на общественных слушаниях поднимались вопросы по благоустройству этой территории.

Ижевск готовится к предварительному голосованию, о том, где и как проголосовать рассказывается на 5 полосе.

23 мая два района города Ижевска - Октябрьский и Ленинский отмечают свой юбилей - 55 лет. В материалах «По пути обновления» и «Промышленное сердце Ижевска» рассказывается о достижениях районов и ближайшей перспективе. Здесь же размещены поздравления жителей районов от Главы Ижевска Юрия Тюрина и Председателя Городской думы Ижевска Олега Гарина.

В рубрике «Портрет улицы» размещен материал о небольшой улице под названием «50 лет Пионерии», которая в этом году отмечает 45-летие.

Редакция газеты «Столица Ижевск» открыла рубрику «Вы нам писали», в которой журналисты отвечают на вопросы жителей по разным вопросам.

В номере газеты представлено много интересной и полезной информации для различной читательской аудитории: «Работа детских садов в летний период»; «О проведении Последнего звонка», «В Ижевске обустраиваются скверы», «О созыве внеочередной четырнадцатой сессии Городской думы», «В Ижевске посадят 13 тысяч саженцев», «Вместе сделаем Ижевск лучше», «Весенний фестиваль инвалидов» и другие.

Для тех, кто пожелает получать электронную подписку на газету «Столица Ижевск», можно оформить ее бесплатно на официальном сайте города izh.ru, сообщения о свежем выпуске будут приходить на указанный адрес электронной почты. Периодичность выхода газеты - 2 раза в месяц.

Выпуск газеты «Столица Ижевск» в PDF-версии можно скачать по ссылке.

26.06.2013