Опубликовано: 15 Декабря 2017 14:56

Завершилась восьмая неделя профориентационного проекта «Ступени»

С 11 по 15 декабря прошла восьмая неделя «Начального» этапа профориентационного проекта «Ступени» клуба нового поколения "Станция". В январе 2018 года начнется «Основной» этап проекта.

Участниками проекта на этот раз стали волонтеры РВО «Пепел Чернобыля» и ученики 9-х классов Школы № 79 для детей с ограниченными возможностями здоровья. На этой неделе для ребят прошли:

- Ознакомительное занятие;

- Игра - дискуссия "Все профессии важны";

- Кинолекция "Мир рабочих профессий";

- Лекция "Прогноз востребованности профессий".

Волонтеры РВО «Пепел Чернобыля» посетили Центр развития молодежного детского движения УР и Администрацию города Ижевска, стали участниками президиума Молодежного парламента города Ижевска.

Ученики Школы № 79 побывали в киноцентре «Дружба», где для них провели экскурсию и показали фильм «Легенда о Коловрате». Так же ребята познакомились с Валентинов Рудиным, спортсменом ездовых гонок, и с одним из его питомцем – самоедом по кличке «Зена».

15 декабря у всех ребят, побывавших участниками проекта на этой неделе, состоялся выпускной, на котором им торжественно вручили сертификаты о прохождении курса и результаты тестирования, направленного на определение предрасположенности к определенной профессии.
__________________
Подробности по тел.: 66-01-66, Управление по делам молодежи и 73-80-33, Клуб нового поколения "Станция"

26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2018г.