Опубликовано: 12 Января 2018 16:45

Школьники Ижевска примут участие в III Муниципальной открытой робототехнической олимпиаде

17 января в Ижевске состоится III Муниципальная открытая робототехническая олимпиада. В ней примут участие школьники с 1 по 11 класс.

Организаторы олимпиады - Управление образования Администрации города Ижевска и Дворец детского (юношеского) творчества.

Олимпиада состоит из трех этапов: теоретический (тест), практический (выполнение технического задания в программе Lego Digital Designer) и соревновательный. Каждый обучающийся должен принять участие в каждом из этапов.

Теоретический и практический этап проводятся в следующих возрастных категориях: 1-2 класс, 3-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс.

Для участия в соревновательном этапе олимпиады предоставляется проект, сделанный из конструкторов Lego WeDo, Lego Mindstorms (NXT или EV3), Arduino или любой другой робототехнической платформы. Олимпиада на соревновательном этапе проводится в 3-х возрастных группах: младшая группа от 6 до 12 лет; средняя группа от 13 до 15 лет; старшая группа от 16 до 18 лет.

Только участники прошедшие все три этапа и набравшие определенное количество баллов могут пройти на республиканский этап олимпиады по робототехнике.

Место проведения олимпиады - МБОУ «СОШ № 81».

Более подробную информацию об условиях состязаний, о требованиях к полю состязаний, о порядке проведения каждого состязания можно найти на сайте izhdvorec.ru в разделе «Робототехника».

26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2018г.