Опубликовано: 30 Января 2019 11:18

Стартовал муниципальный этап ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии»

В Ижевске, в соответствии с распоряжением Правительства УР от 20.07.2015г. №728-р, проводится первый (отборочный) этап республиканского конкурса «Семейные трудовые династии».

Цели конкурса - возрождение, сохранение и развитие трудовых традиций в семьях, формирование позитивного общественного мнения о людях труда, сохранение и преумножение лучших трудовых традиций, воспитание у жителей республики чувства гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие Удмуртии.

В конкурсе могут принимать участие династии - члены одной семьи (супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки), отвечающие следующим условиям:

1) семья, состоящая из двух и более человек;

2) не менее чем один представитель династии постоянно проживает и осуществляет трудовую деятельность в организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики;

3) занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию не менее 50 лет суммарно либо на одном предприятии, в организации, учреждении (с учетом реорганизации юридических лиц), либо в одной сфере профессиональной деятельности.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1) «За эффективную работу» - выбирается династия, имеющая наибольшее количество наград

2) «За преемственность поколений» - выбирается самая многочисленная династия

3) «Старейшая династия» - выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем.

Заявки для участия в первом этапе конкурса принимаются до 15 марта по адресу: ул. С. Ковалевской, 4а, каб. 11, с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу - до 16.30 обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Второй этап конкурса, приуроченный к празднику весны и труда, пройдет с 15 по 30 апреля. Республиканская конкурсная комиссия рассмотрит материалы, представленные муниципальной конкурсной комиссией, и определит победителей.

Победители конкурса награждаются дипломами и призом в размере 50 тыс. рублей.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте города Ижевска izh.ru

_________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону 41-45-16 (Управление по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства города Администрации города Ижевска)

26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2019г.