Опубликовано: 25 Марта 2019 15:10

В Ижевске пройдут весенние сборы участников Всероссийского проекта "Профессиональные старты" по теме: "Я открытиЯ"

Управление образования Администрации города Ижевска информирует, что МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов» - базовая площадка Всероссийского проекта «Профессиональные старты» в Удмуртской Республике с 25 по 28 марта 2019 года (4 календарных дня) проводят весенние сборы участников Всероссийского проекта «Профессиональные старты» по теме: «Я открытиЯ» с целью содействия личному, социальному развитию и допрофессиональному самоопределению подростков. Приглашаются представители (обучающиеся) образовательных организаций для участия в весенних сборах.

В ходе реализации программы сборов планируется проведение серии профи – мастерских; мастер-классов; тренинговых развивающих занятий; деловых, ролевых, интеллектуальных и спортивных игр; конкурсных программ; реализация индивидуальных идей участников; реализация программы психологического сопровождения самореализации участников в рамках содержания программы сборов с индивидуальными рекомендациями специалистов. В сборах примут участие специалисты Всероссийского детского центра «Орлёнок», Кубанского государственного университета, руководители площадок проекта «Профессиональные старты» из разных регионов страны.

Предполагаемый прикладной результат реализации проекта для участников:

• обогащение жизненного опыта участников интересными социокультурными событиями;
  • развитие навыков построения отношений на основе творчества;
  • разработка индивидуальной программы личностного и социального развития;
  • развитие навыков адекватной самооценки и рефлексии,
  • реализация творческого потенциала детей через создание собственных творческих проектов
  • расширение кругозора детей о мире профессионального труда
  • знакомство участников с презентационными технологиями,
  • взаимодействие участников проекта «Профессиональные старты» для реализации совместных межрегиональных проектов
  • возможность принять участие во Всероссийском проекте «Профессиональные старты» в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» летом 2019 года.

Сборы будут проходить на территории государственного учреждения «Лечебно-оздоровительный комплекс «Дзержинец» (7км от Ижевска). Проживание в кирпичном жилом корпусе в четырехместных номерах с удобствами в номере. Пятиразовое питание участников сборов будет осуществляться в стационарной столовой ГУ ЛОК «Дзержинец».

Для участия в программе сборов необходимо на электронный адрес g-sadykova91@mail.ru

до 20 февраля 2019 года подать заявку-подтверждение (приложение №1)

до 15 марта 2019 года прислать списки участников по форме(приложение №2).

Возраст участников 12-18 лет (учащиеся 6-11 классов). Необходимые документы на каждого участника: копия паспорта или свидетельства о рождении; копия полиса ОМС; медицинская справка для загородных оздоровительных лагерей (информация о прививках (в любом виде) обязательна); справка об эпидемиологическом окружении по месту жительства, справка об отсутствии карантина по месту учебы.

До 15 марта 2019 года необходимо сообщить координатору сборов по электронной почте g-sadykova91@mail.ru точную дату, время и место прибытия для заказа трансфера.Организационный взнос за участие в весенних сборах можно оплатить наличными в день прибытия делегации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-912-857-20-49.

E-mail: g-sadykova91@mail.ru

контактное лицо – Садыкова Галина Альбертовна, координатор сборов в г. Ижевск.

26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2019г.