Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

Опубликовано: 10 Декабря 2019 14:45

​К 75-летию Великой Победы в Ижевске запишут видеоинтервью с ветеранами

В Ижевске стартовал международный проект «Живые голоса истории», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект, инициированный заместителем директора по воспитательной работе военно-патриотического центра «Школа юных летчиков» Николаем Халиуллиным, вошел в число 1000 лучших социальных проектов на конкурсе «Лидеры России».

Проект направлен на сохранение исторической памяти. «Живые голоса истории» - это серия видеоинтервью с участниками войны. Записанные видеозаписи будут опубликованы в сети «Интернет», использованы в школах на классных часах, в музеях при проведении экскурсий.

Принять участие в проекте могут все желающие. До 9 мая 2020 года необходимо снять видео длительностью до 10 минут на любом языке с людьми, которым довелось пережить войну.

Кроме этого, проект предусматривает оказание помощи ветеранам, проведение уроков мужества в образовательных организациях с использованием видеозаписей, тематические конкурсы.

По словам Николая Халиуллина, границы проекта не остановятся на Великой Отечественной войне. Следующим этапом проекта станут участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

Организаторы: автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей», Ижевская общественная городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, УРО ВООВ «Боевое братство», ВПП «Единая Россия», Управление образования Администрации Ижевска, ВПЦ «Школа юных лётчиков».

26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.