Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

Опубликовано: 10 Декабря 2019 15:55

Театр «Молодой человек» - лауреат Вахтанговской премии в области организации театрального дела

9 декабря в Москве состоялось закрытие Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров «Театр 2.1».

В этот же день заместитель директора по развитию и актриса театра «Молодой человек» Мария Руднева в числе десяти отобранных ранее претендентов на получение Вахтанговской премии в области организации театрального дела блестяще защитила долгосрочный проект «Как актёры, режиссёры, художники строили свой театр». Став победителем, труппа получит денежную премию на дальнейшее развитие театра.

Напомним, что с 5 по 9 декабря команда менеджеров театра «Молодой человек» во главе с директором учреждения Еленой Столовой, пройдя серьёзный предварительный конкурсный отбор, стала участником первого фестиваля театральных менеджеров России «Театр 2.1», главным организатором которого выступил Театр имени Вахтангова.

В числе лучших театральных менеджеров страны на самых престижных площадках Москвы - Большой театр, театр «Мастерская Петра Фоменко», Театр имени Вахтангова, Театр-музей «Булгаковский дом», инновационный центр «Сколково», ГУМ - представители театральной общественности Ижевска и Удмуртии обсуждали актуальные вопросы деятельности театральных коллективов.

Кульминацией фестиваля стала Вахтанговская премия в области организации театрального дела. В числе финалистов вместе с командой театра «Молодой человек» свои проекты защищали представители театральных трупп из Москвы, Иркутска, Магнитогорска, Архангельска, Омска, Перми и Улан-Удэ. По словам руководителя фестиваля, директора Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилла Крока, данной премией отмечены самые достойные менеджеры, реализовавшие свои проекты по развитию и продвижению региональных театров.

Как отметила после вручения премии директор театра «Молодой человек» Елена Столова, она очень рада, что их проект получил высокую оценку на федеральном уровне.

Пресс-служба театра «Молодой человек»

26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2019г.